Vocales vecinos de EQUO Madrid Ciudad Sur

Tras celebrarse las elecciones a Vocalías Vecinales de Ahora Madrid los pasados días 27 y 28, y tras ser anunciados los resultados definitivos, estamos de enhorabuena en EQUO Madrid Ciudad Sur, pues los cinco compañeros que optaban a ser vocales vecinos en cuatro de los cinco distritos del Sur de Madrid han accedido a las vocalías.

Vocalias vecinales Ahora Madrid

 

Javi, José Luis, Pedro, Iván y Carlos: Gracias por vuestro trabajo, compromiso y disponibilidad. A partir de ahora sabéis que contáis con todxs nosotrxs para ayudaros en vuestra tarea de representar los intereses de lxs vecinxs de nuestros barrios.

Desde aquí va también nuestra enhorabuena a lxs compañerxs de EQUO Madrid, del resto de Distritos, que han accedido a las vocalías vecinales: Alba, Stefan, Carlos Rodríguez, Sigrid, Emilio y Jorge.

 

Aquí están las listas de vocales vecinxs elegidxs en los cinco Distritos del Sur de Madrid:

ARGANZUELA:                                                                            

Julia Cañamero Benítez
Jacinto Manuel Navlet Armenta
Yolanda Vallina Pérez
Raúl Morales Rivero
Begoña Martín Cueli
Jesús ‘Chechu’ Guerra Pérez
Natalia Navarro Quintian
José María Martín Hernández
Nélida Días De Campos

Suplentes:
Javier Santamaría López
Cristina Bernabéu Franch
Ramón Fernández Hernández
Ana María Pérez Fernández
Alexandra Da Costa Graça Carvalho Santos

CARABANCHEL:

María José ‘Pepa’ Gallego Martín
Beatriz Rodríguez Ramos
Francisco José Nicolás Martín
Alba González Pérez
Roberto De la Prieta
Susana Monterreal Blázquez
María Inés Sauto Matins-Viana
José Luis Nieto Bueno
Cristina Isabel  Largo Barbero

Suplentes:
Marina Delgado Borras
Nora San Martín Fabro,
Jorge Ruiz Morales
María Luisa Moreno Pérez
José Pablo Martín Lahoz

LATINA:

Aurora Silva González
Estrella Aranda Osoijo
Belén del Mar Sánchez García
Sandra Martínez García
Pedro Fuentes Rey
Iván Pérez Marinas
Rubén Aguilar Ibañéz

Pilar Pérez Gallo
Estefanía ‘Fani’ Schweich Temprano

Suplentes:
Rocío Barbero Rodríguez
Darío Rodríguez Vellosillo
Antonio Rey Vivancos
José Luis Yuguero de Blas
Helena Romero Matas

USERA:

Francisco Corral Rojo
Belén Municio Álamo
Miguel Ángel Lirio de la Fuente
Alicia Santos Hernández
Matilde Montero Sánchez
Paloma Casañez López
María Luisa Cabornero García
Flor Cabrera Serdá
Carlos Salgado Werner

Suplentes:
Araceli Ortiz Arteaga
Antonio Ares Mansilla
Luis López Álvarez
Esther Ortiz Morales
María del Mar Jiménez Hernández

VILLAVERDE:

Lara Alba Hernaiz
Alberto García Martín
Lorena Yusta Pérez
Lidia Navarro Triguero
Imanol Royo Bouzón
Fernanda Alonso de la Vega
Valère Alexander Díaz Nava
Juan Luis González Bazaga
Cristina Rodríguez Fernández

Suplentes:
Maite Rica Hernández
Francesco Cortese
Yeray Fernández Martínez
Francisca ‘Kika’ Moreno Melo
Ana Carolina Rodríguez Aragón

No se admiten más comentarios